В целом, эта гоночная игра представляет собой копию компьютерной игры Need For Speed: Underground. В ней, так же как и в ее компьютерном аналоге, мы гоняем по различным трассам, покупаем новые машины на заработанные от побед деньги, тюнингуем их... В игре совершенно потрясающая динамика, когда летишь по трассе со скоростью 350 км/ч, даже на маленьком экранчике смарта чувствуется настоящая СКОРОСТЬ...

В игре два основных режима, Эволюция(карьера) и Аркада. Карьера состоит из 40 чемпионатов, по 4-5 гонок в каждом. Причем гонки тоже разные - есть простая гонка по 3 круга, есть гонка на вылет, т.е. в конце каждого чекпоинта вылетает последний идущий, есть Дуэль - 2 круга один на один, и есть гонка Радар - в ней надо пройти один из сложных участков трассы не снижая скорости.
А вот Аркада практически не зависит от карьеры. Чтобы открыть машины в ней надо проходить режим Road Challenge за каждую категорию машин. Режим предстваляет собой 3-4 простых гонки по 3 круга, с машинами из этой категории. Так же есть режим Cop Chase, но за победу в нем ничего не дают. А вот чтобы открыть абсолютно все машины, включая бонусные, надо пройти и аркаду, и карьеру до конца.

В игре 24 машины, разбитые по категориям, в зависимости от их крутости, и еще есть 3 бонусные машины. Каждая машина чем либо отличается от других, одинаковых машин с разной внешностью здесь нет. Почти для каждой машинки есть 2 комплекта внешнего тюнинга. Все машины в игре основаны на реальных прототипах, многие из которых можно встретить на улицах.
Трасс в игре тоже довольно много, но к середине режима карьеры чувствуется их нехватка, многие начинают приедаться. Но все трассы разные, одни легче, другие сложнее... Интересный факт - трасса Hong-Kong вчистую списана с одной из трасс NFS: Underground. А трасса Miami очень напоминает GTA Vice City. Зато в игре есть трасса на Украине! Одна из самых сложных трасс в игре, кстати говоря.
К графике никаких нареканий - прекрасные модели машин, замечательная проработка трасс, и ничего не тормозит. Звук не уступает - играет совершенно не приедающаяся музыка, моторы ревут. С этим у игры тоже нет проблем.